2016

Championne de France en Duathlon D2 par équipe
1ère au Triathlon Sichel Sport - Hourtin, France
3ème au Triathlon Audencia La Baule
5ème à la Coupe de France des Clubs en triathlon
6ème à la Coupe d'Afrique - Dakhla, Maroc
7ème à la Coupe d'Afrique - Larache, Maroc
7ème au Championnat de France D1 triathlon par équipe

 

2015

1ère au triathlon d'Arcachon
1ère au triathlon de Bordeaux
1ère au Triathlon de Millésime (Cadarsac)
4ème à la Coupe d'Afrique à Agadir (MOR)
4ème au Triathlon de Mimizain
5ème à la Coupe d'Afrique à Larache (MOR)
12ème à la Coupe d'Europe à Bourgas (BUL)
13ème à la Coupe d'Oceania à Wollongong (AUS)
32ème à la Coupe du Monde à Mooloolaba (AUS)
37ème à la Coupe du Monde à Tiszaújváros (HUN)
40ème à la Coupe du Monde à New Plymouth (NZL)

7ème place par équipe de EC Sartrouville Triathlon au Championnat de France Division 1


 

2014

1ère au Triathlon du Millésime de Cadarsac
1ère au Triathlon International de Mimizan
1ère au Triathlon d'Arcachon
2ème a la Coupe d'Afrique a Agadir (MOR)
2ème au Gwadlouptri 113
2ème au Triathlon de la Cote Basque
6ème PRO W au 70.3 IM Budapest
7ème au Championnat d'Europe Aquathlon Elite Cologne(GER)
14ème a la Coupe d'Europe de Banyoles (ESP)
24ème a la Coupe du Monde de Cartagena (COL)
34ème a la Coupe du Monde de Tiszaújváros (HUN)
45ème a la Coupe du Monde de Cozumel (MEX)

Championne de France de D2 avec EC Sartrouville

 

2013

1ère de l'Aquathlon d'Antigua
1ère au triathlon des Chateaux Arsac
2eme au triathlon International de Touraine, Nouatre
3eme au Half-Ironman de Guadeloupe
4eme du Triathlon du Roi, Versailles
4eme du Triath'long de Cote de Beauté, Royan
25eme a la Coupe d'Europe a Banyoles (ESP)
26eme a la Coupe d'Europe a Crémona (ITA)

Championne de France par équipe en D3


 

2012

blessure-operation de genou LCA

 

2011

Championne Régionale de Triathlon.(sprint distance)
Championne d'Indre et Loire en Natation de 50m,100m,200m et 400m NL
Championne Régionale de Cross en catégorie Espoir
Championne Régionale de 1500m nage libre
Championne Régionale 5000m en athletisme
Championne Interregionale 5000m en athlé
1ère de Foulées Fondettes 10km.
1ère de La Ballaniase (5km)
2ème triathlon du Roi
5ème triathlon international de la Touraine
6ème au Championnat de France Aquathlon
6ème á la Coupe de France par équipe
10ème au Championnat de France Espoir 5000m en athletisme

Grand Prix D1:
26ème á Nice et Dunkerque
35ème á Paris
8ème á Tours par équipe
31ème á La Baule

 

2010

Championne de Regional Cross Country Espoir - Onzain
1ère de Triathlon du Roi- Versailles
1ère du Triathlon de la Ferté Bernard
2éme du St-Cyr Triathlon- Poitiers
3éme au O3 Series Triathlon- Port Vendres
3éme du Triathlon d'Etampes Espoir-Etampes
3éme a l'Internationale de la Touraine- Nouatre
3éme du 10&20km de Tours-Espoir-Tours
5éme par equipe Saint-Avertin á la Coupe de France-Parthenay
11éme par equipe Saint-Avertin au Championnat de France
18éme au Championnat du Monde Universitaire-Triathlon- Valence(ESP)

 

2009

Championne de Hongrie Duatlon Espoir - Orfű, Hongrie
2ème au Championnat d'Hongrie Duatlon Elite - Orfű, Hongrie
Grand Prix D1:
34ème à Dunkerque,
14ème à Beauvais,
30ème à Tours,
21EME à Paris,
23éme à La Baule
6ème de la Coupe de France par Equipe avec SAS Triatlon 37 - Gruissan

 

2008

Championne d'Europe par Equipe Triatlon Junior - Lisbonne, Portugal
Championne d'Europe par Equipe Duatlon Junior - Serres, Grèce
Vice-Championne du Monde par Equipe Duatlon Junior - Rimini, Italie
5ème à la Coupe d'Europe Triatlon Elite - Belgrád, Serbie
7ème au Championnat d'Europe Triatlon Junior - Serres, Grèce
11ème au Championnat d'Europe Triatlon Junior - Lisbonne, Portugal
12ème au Championnat du Monde Duatlon Junior - Rimini, Italie
17ème à la Coupe d'Europe Triatlon Elite - Vienne, Autriche
19ème à la Coupe du Monde Triatlon Elite - Tiszaújváros, Hongrie
20ème au Championnat du Monde Triatlon Junior - Vancouver, Canada

 

2007

1ère de Coupe de Tirol Triatlon Elite - Innsbruck, Autriche
3ème à la Coupe d'Europe Triatlon Junior - Tiszaújváros, Hongrie
10ème au Championnat du Monde Junior Duatlon - Győr, Hongrie

 

2006

Championne d'Europe par Equipe Cadette - Rijeka, Croatie
4ème à la Coupe d'Europe Triatlon Junior - Tiszaújváros, Hongrie
17ème au Championnat du Monde Triatlon Junior - Lausanne, Suisse

 



     

Do you Dare2 Tri?

SPORT BIKE BRIVE

Cryorécup Bordeaux

Foulées Bordeaux


Rudy Project France